Что происходило и происходит в группе, над чем сейчас они работают, когда состоятся следующие концерты, а также о вражде с группой “Мэй Дэй” рассказали вокалистка группы Александра Вилюмовская и аранжировщик, звукооператор и клавишник Андрей Манилкин, пишет Buduaar.

Почему в последнее время мало слышно о группе “ЛОТОS”?

Александра: “Есть такая фраза: “Иногда чёрная полоса становится взлётной”. Начало 2011 года стало для нас отголоском той самой чёрной полосы, последствием застоя, который наблюдался в творческой деятельности нашей группы в году 2010-ом. Чёрная полоса уже закончилась, но необходимо и какое-то время на разгон. Например, потребовалось несколько месяцев, чтобы снова влиться в привычное для нас русло активной деятельности, и только к осени мы начали снова творить. Сегодня мы полны энергии и у нас много планов!”.

Какая группа российского шоу-бизнеса является примером для вас?

Андрей: “Нет таковой. Мы никому не подражаем. Наши с Александрой личные вкусы в музыке не всегда сходятся. Слушаем многое, слушаем разное. Иногда опираемся на какие-то конкретные песни разных артистов — так проще объяснить, что примерно должно быть на выходе, в каком стиле. Уважаем и ценим работу многих российских коллективов. Но так, чтобы у группы “ЛОТОS” был один кумир, на которого хотелось бы быть похожими — такого нету. Наверное, потому, что мы сами пишем свои песни. Нам интересно создать и придумать что-то своё”.

Кого считаете своим главным конкурентом на эстонском рынке?

Александра: “На данный момент из русскоязычных групп в Эстонии остались всего две — мы и “Мэй Дэй”. Долгое время мы пытались конкурировать и даже враждовали. Но это время закончилось с рождением нашей совместной песни “Другая”. Сейчас мы коллеги и друзья, и искренне радуемся успехам друг друга. О группе “Мэй Дэй” можно сказать только хорошее. У ребят сильный прорыв в творчестве и много достижений, особенно в последнее время, за что их можно только бесконечно хвалить!”.

Поделиться
Комментарии