В результате внеплановой проверки в ледовом дворце спорта "Кристалл", проведенной сотрудниками миграционной службы, выяснилось, что у музыкантов нет разрешения на работу на территории России. Общая сумма штрафа составила 18 тысяч рублей.

Управление ФМС России по Саратовской области оштрафовало девятерых музыкантов украинской группы "Океан Эльзы", давших 2 ноября в Саратове концерт, за работу без оформления разрешения, сообщает РИА Новости.

"В ходе проверки было установлено, что разрешительных документов на осуществление трудовой деятельности на территории России музыканты не имеют и не оформляли. По результатам проверки девять граждан Республики Украина, входящих в состав музыкального коллектива, были привлечены к административной ответственности на общую сумму 18 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Помимо этого, как уточняют в УФМС, за незаконное привлечение иностранных мигрантов к труду организаторы концерта в Саратове оштрафованы на 225 тысяч рублей.

"Океан Эльзы" – украинская музыкальная группа, основанная в 1994 году. В 2005 году по версии всеукраинского портала rock.ua коллектив был назван лучшей украинской рок-группой за последние 25 лет. Лидером и основателем "Океана Эльзы" является кандидат физико-математических наук и автор песен 38-летний Святослав Вакарчук.

Помимо творческой деятельности Вакарчук ведет довольно активную политическую жизнь. Музыкант даже ушел с поста депутата Верховной Рады, чтобы высказать свои политические позиции через неучастие.

Поделиться
Комментарии