Через несколько часов после интервью Тина выложила в Инстаграм пост об этом случае. Знаменитость решила разобраться, почему Нурмагомедов не здороваться с ней за руку.

“Есть в исламе несколько мазхабов (течений, учений). В большинстве из них мужчине при прикосновении к женщине необходимо сделать омовение перед молитвой, если это не мать, сестра, дочь, бабушка. Считается, что при пожатии руки или ином прикосновении возникают определенные эмоции. Отказ от пожатия руки ни в коем случае нельзя расценивать как неуважительный жест. Однако в публичном пространстве человек, не являющийся духовным лицом, мог бы пожать руку, ибо никакого греха в этом для него нет, кроме необходимости омовения, которое и так делается в течение дня неоднократно”, — сообщила телеведущая.

В комментариях под этой публикацией Хабиб Нурмагомедов ответил так: “Тина, то, что я не пожал вам руку, и было проявлением уважения к вам. В любом случае если что-то не так, извините”.

На это Канделаки написала: “Надо поесть хачапури. Там и обсудим все вопросы”.

Кроме того, знаменитость вспомнила, как ведет себя в подобных ситуациях глава Чечни Рамзан Кадыров — он всегда пожимает ее протянутую руку, однако первым никогда не спешит поздороваться таким образом.

Поделиться
Комментарии