Как сообщает МВД по Ульяновской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в отношении лиц, предположительно, занимающихся легализацией угнанных машин, сотрудники областного управления МВД России задержали две машины. В результате проведенной автотехнической экспертизы выявлен факт изменения серийного номера транспортного средства.

"Установлено, что первоначальный идентификационный номер значится в федеральном розыске", – говорится в сообщении ведомства. В результате сверки по серийным номерам выяснилось, что одна из машин, марки Toyota, была в июне 2010 года похищена в Москве у известного актера Дмитрия Харатьяна.

Эта информация была направлена в МВД по столице с целью возобновления производства по ранее возбужденному уголовному делу, сообщает РИА Новости. До передачи автомобиля столичным полицейским он будет находиться на охраняемой территории городского управления МВД.

Напомним, неизвестные угнали джип Харатьяна, когда его жена приехала в магазин на Нахимовском проспекте. Выйдя спустя несколько минут, женщина обнаружила, что машины на месте нет.

Дмитрий Харатьян получил широкую известность, снявшись в таких фильмах, как "Зеленый фургон", "Гардемарины, вперед!", многих популярных сериалах.

Поделиться
Комментарии