Рассказывает Sobesednik.ru.

"Я купил эту квартиру еще в 2000 году, — рассказывает художник. — С тех пор здесь постоянно шел ремонт. Теперь я могу похвастаться: основные работы закончены, остались небольшие мелочи".
Никас подсчитал: на ремонт он потратил около пяти миллионов евро. Но денег на квартиру художник не жалеет: он мечтает, чтобы у него останавливались мировые знаменитости, приезжающие на гастроли в Москву.

"Я думаю, в моей квартире может остановиться и Мадонна, и Тина Тернер, и другие знаменитости, — размышляет художник. — Здесь все выполнено на высшем уровне! Дорогая мебель, антиквариат. Накупил всего так много, что теперь придется часть продавать".

Квартира Никаса занимает целых три этажа дома. Каждый выполнен в разных стилях: от готики до эклектики. Верхний этаж Никас выделил под светские рауты, которые здесь будут проводиться каждые выходные.

Посередине комнаты — рояль, на котором будет играть его сын Лука. Особая “изюминка” квартиры Никаса — знаменитый поющий унитаз, которого нет ни у одной другой знаменитости.

"Когда я делал в квартире ремонт, многие написали, что я установил золотой унитаз! — улыбается художник. — Я долго смеялся над этой глупостью! Только дурак может поставить у себя в квартире золотой унитаз. Если бы у меня было столько золота, я бы его положил в банк".

Подтверждая свои слова, Никас проводит нас в святая святых — свой туалет. Уникальный предмет стоит на самом видном месте. С виду он ничем не отличается от своих простых аналогов. Но это только с виду.

"Когда его включаешь, он начинает светиться, — улыбается Сафронов. — Играет музыка. Немаловажно и то, что мой унитаз с подогревом. Как видите, золота здесь нет, но равнодушным еще не остался никто!".

Поделиться
Комментарии