Пока в соцсетях оплакивают смерть “последнего натурала Америки”, западные таблоиды спорят о том, кто унаследует его состояние. По данным на 2012 год, капитал основателя империи Playboy составлял $43 млн. Но, поскольку культовый журнал по сей день выходит в более чем 20 странах мира, а доход от продукции с товарными знаками компании ежегодно превышает 1 млрд долларов, сумма с того момента могла существенно подрасти.

Когда стало известно о том, что третья супруга основателя Playboy Кристал Хефнер зависала в “Фейсбуке”, пока умирал ее влиятельный муж, в соцсетях на нее обрушились волны критики. Бывшей модели даже пришлось удалить некоторые посты, под которыми поклонники Хефнера оставляли гневные комментарии и обвиняли ее в том, что она уже подыскивает варианты, как наиболее “эффективно” промотать его наследство.

Но не тут-то было.

Еще в 2013 году влиятельное издание US Weekly выяснило, что “кролик” оказался не так прост. Перед женитьбой на супруге, которая оказалась втрое младше него, Хью Хефнер заставил избранницу подписать брачный договор, по условиям которого в случае его смерти вдова не получает ни гроша.

Все, на что может рассчитывать Кристал Хефнер, это подаренные ей украшения, в том числе обручальное кольцо с увесистым бриллиантом, и некоторые личные вещи, которые она приобрела за время брака с “отцом” Playboy.

В то же время в завещании умершего издателя сказано, что все его состояние будет поделено между тремя его сыновьями: Купером, Дэвидом и Марстоном, а также дочерью Кристи Хефнер. А еще часть имущества основатель Playboy завещал Университету Южной Калифорнии и нескольким благотворительным организациям.

Поделиться
Комментарии