Музыкальный продюсер и композитор Игорь Крутой в интервью изданию "Аргументы и факты" прокомментировал конфликт с певицей Лаймой Вайкуле. Напряженность в отношениях знаменитостей возникла из-за фестивалей "Новая волна" и "Рандеву".

В своем недавнем интервью артистка заявила, что причиной размолвки стало ее мероприятие "Рандеву", состоявшееся вместо фестиваля Игоря Крутого.

Музыкант отметил, что Лайма Вайкуле, говоря о ситуации, лукавит. Власти Латвии вели переговоры и предпринимали попытки сохранения "Новой волны" в Юрмале.

"А в это время, в сроки, когда должна была пройти "Новая волна", Лайма делает свой фестиваль "Рандеву", показывая тем самым то, что наш конкурс там не нужен. Если она считает, что это порядочно и прилично, бог ей судья. Я нигде публично не сказал ничего против, пока она первой не высказалась по этому поводу", — сказал Игорь Крутой.

Продюсер добавил, что после разговора с певицей тет-а-тет на эту тему "вопросов к ней больше нет".

"Поэтому пусть она не заявляет, что я на нее несправедливо "качу бочку". Я к ней вообще никак не отношусь", — отметил Игорь Крутой.

Музыкальный фестиваль "Новая волна", проходивший в Юрмале со дня своего основания, в 2014 году переехал в Сочи, в том числе и по политическим мотивам. Некоторым российским исполнителям был запрещен въезд на территорию Латвии.

Поделиться
Комментарии