Вместе с наградой Гребенщикову подарили недельный эксклюзивный тур по Индии во дворце на колесах. Награду вручил президент A.I.R. и председатель Общества российско-индийской дружбы Санджит Кумар Джха, говорится в пресс-релизе Ассоциации индийцев в России.

На торжествах по случаю вручения награды присутствовали посол королевства Непал и представители посольства Индии, индийские бизнесмены и другие официальные лица.

"Мне еще не доводилось принимать участие в таких официальных мероприятиях, — сказал в ответном слове Борис Гребенщиков, — и чем официальнее мероприятие, тем проще я себя на нем чувствую". Кроме того, музыкант сказал: "Я люблю Индию. Потому что там все чисто. И если смотреть не замутненными глазами, мы можем привести сюда это виденье. И тогда мы увидим, что мы тоже хороши. Надо, чтобы больше людей ездило оттуда сюда и отсюда туда. Тогда нам всем будет лучше. Так что, за дружбу".

Как известно, рок-музыкант интересуется культурой Индии, серьезно изучает индийскую классическую музыку и часто посещает эту страну.

После торжественной церемонии награждения Борис Гребенщиков дал эксклюзивное интервью корреспонденту сайта "Мир религий". Отвечая на вопрос, что для него Индия, музыкант сказал: "Индия — родина Духа. Тут все просто".

Поделиться
Комментарии