Ее путь к славе напоминает сюжет голливудской мелодрамы. Уроженка маленького уральского города Еманжелинска, Ирина смогла стать одной из самых известных моделей. В 18 лет она победила в Челябинском конкурсе красоты "Супермодель" и была замечена известным скаутом. Уже через 3 года она стала лицом марки Intimissimi и снялась для престижного американского журнала Sports Illustrated, став первой русской моделью, попавшей на его обложку. Ирина появилась на обложках более 50 журналов, а также была лицом таких брендов, как Armani Exchange, Guess, Intimissimi, La Perla и Lacoste.

Сегодня Шейк может позволить себе любые модные капризы, но она остается верна классике: если туфли – то Christian Louboutin, если сумка – то Birkin от Hermes. "Раньше я тратила очень много денег на бесполезные покупки. Сейчас предпочитаю покупать вещи, которые не выходят из моды через несколько месяцев, а остаются актуальными в течение долгого времени", – объясняет Ирина. Кстати, если аксессуары у Шейк – все, как на подбор, от именитых Домов, то в плане одежды ее модные пристрастия не ограничиваются только знаменитыми брендами.

Нью-Йорк Ирина называет самым любимым местом для шопинга: "Здесь можно найти небольшие магазины малоизвестных дизайнеров и купить вещи, которых больше ни у кого не будет". Но шопоголиком Шейк назвать трудно. "Я люблю ходить по магазинам, но очень избирательно покупаю вещи", – говорит модель.

"В обычной жизни я могу носить одни и те же вещи в разных сочетаниях по нескольку раз. Не вижу в этом никакой проблемы. Но на красной ковровой дорожке я никогда не повторю наряд, в котором уже была где-то". К выбору одежды для светских мероприятий Ирина подходит серьезно. Она не стесняется обратиться за помощью к стилистам, хотя иногда и сама прекрасно справляется с этой ролью. Не каждое платье может пройти строгий отбор Шейк: она проверит и ткань, и крой, и цвет. Это в Ирине говорит профессиональная привычка, выработанная на многочисленных съемках. Она знает не только свои удачные позы, но и как выгодно подать тот или иной наряд:

1. Выбирайте удобное нижнее белье. Даже если на вас сногсшибательное платье, оно не произведет должного впечатления, если вы будете в неудобном нижнем белье. И вы сами себя выдадите. Вы можете забыть о слишком короткой юбке или о глубоком декольте, но неудобное белье будет напоминать вам о себе каждую минуту.

2. Знайте меру. Запомните самое главное модное правило: лучше меньше, да лучше. Не перегружайте свой образ большим количеством деталей. Вы же не хотите быть похожей на новогоднюю елку?

3. Расставляйте правильные акценты. Составляя образ, делайте ставку либо на одежду, либо на аксессуары. Если платье яркое, то никаких кричащих аксессуаров не должно быть. И наоборот: если наряд неброских оттенков, то можете выбрать аксессуары поярче.

4. Обращайте внимание на детали. Иногда при дневном свете ткань выглядит замечательно, а при искусственном она "теряется", и наоборот. Поэтому если вы выбираете платье для важного события, обязательно сфотографируйтесь в нем со вспышкой и без, чтобы понять, как оно будет выглядеть на фотографиях.

5. Думайте об обстановке. Когда я собиралась на вечеринку журнала Vanity Fair после церемонии Oscar, я знала, что гостей будут фотографировать на фоне зелени. А с этим цветом мое золотое платье выглядело особенно эффектно. Когда вам предстоит ответственное мероприятие, продумайте все до мелочей: где вас попросят сфотографироваться, не будут ли металлические детали на платье отражаться при вспышках на вашем лице и т.д. Здесь важна любая деталь.

Поделиться
Комментарии