О своем знакомстве и свадьбе эта пара всегда рассказывала красивые сказочные истории, но на самом деле они оказались лишь выдумкой. В реальной жизни Салтыковых все было далеко не так идеально.

“Самым запоминающимся для Салтыкова моментом было знакомство с его будущей супругой, — рассказал Назаров в интервью “Экспресс-газете”. — Они с Ирой не рассказывают правду, приукрашивают. Произошло это на гастролях в Сочи. После концерта Витя на что-то обиделся и один пошел в гостиницу. Я его догнал, схватил за руку первую попавшуюся девушку и подтолкнул к нему: “Подарок от меня!” Это и была будущая Ира Салтыкова — в то время Сапронова. Она залезла в номер в окно по лестнице, которую Витя где-то нашел. На следующий день они решили стать мужем и женой. Вскоре после свадьбы молодые поссорились и разъехались”.

Помимо постоянных ссор, дело доходило и до более радикальных методов решения проблем. Как стало известно, Виктор Салтыков неоднократно бил супругу:

“Однажды мы собрались в Ленинград — женился барабанщик “Электроклуба” Саша Дроник. Взяли с собой по ящику водки и шампанского, половину выпили в дороге. Вдруг в Бологом в вагон откуда-то зашла Ира. Уединилась с мужем в купе. Через полчаса мы решили посмотреть, что там делается. Открыли дверь и увидели, что Ира лежит на полу, а Витя держится руками за верхние полки и изо всех сил давит ей ногой на горло. Если бы мы не оттащили его, задушил бы”.

“Помню, в Сочи, где Салтыков был на гастролях с женой, они такие скандалы закатывали, — добавил Антюфеев. — Ира билась в истерике, падала в обморок. Витя даже вызывал “скорую”. На банкете они, как обычно, напились. И устроили кикбоксинг. Разнять их было невозможно — они искусали и исцарапали мне руки. Я вышел на балкон, повис на перилах и закричал: “Если вы не прекратите, я упаду!” Находились мы на седьмом этаже. Салтыковы успокоились. Меня вытащили. Минуты три стояла тишина, а потом драка возобновилась”, — рассказал Александр Назаров.

Напомним, что сейчас Ирина и Виктор в разводе. От брака у них осталась дочь Алиса.

Поделиться
Комментарии