Общая протяженность трассы, которую преодолеют музыканты, составит, по их оценкам, более 160 тыс. километров. В рамках первой части турне, которая пройдет с февраля по март, Iron Maiden проведут концерты в Южной и Северной Америках, а также посетят Азию, Японию и Австралию. Вторую часть тура группа проведет в тех же США, а затем, с июля начнутся их гастроли на территории Европы, где Iron Maiden выступят в рамках летней фестивальной программы, сообщает @music.

Для перевоза всего необходимого багажа музыкальный коллектив арендует огромный Boeing, на котором по миру и будет путешествовать команда из 60 человек и 12 тонн необходимого оборудования. Стоит отметить, что занять место одного из пилотов собирается фронтмен Iron Maiden Брюс Дикинсон, который имеет лицензию летчика и достаточно большой опыт управления летательными аппаратами.

В рамках тура Somewhere Back In Time World Tour 2008 группа исполнит лучшие за всю свою карьеру композиции. "В прошлом году мы гастролировали в поддержку альбома A Matter of Life And Death, исполняя его на концертах целиком. Понимаю, что для фэнов это большое испытание — ибо они хотят услышать, в первую очередь, старые и любимые ими песни", — отметил басист коллектива Стив Харрис.

Поделиться
Комментарии