"Пещерный человек", напомним, давно и плотно сотрудничает с Maiden: на его счету — работа над тремя предыдущими студийными альбомами и двумя концертными релизами.

Как и его предшественники, "A Matter of Life and Death" был записан "вживую": запись осуществлялась во время одновременного "сеанса игры" всех музыкантов. Как сообщает пресс-релиз, на стадии записи не было использовано никаких студийных примочек и компьютерных эффектов.

"Во многих смыслах этот альбом был самым легким для нас в плане записи из всех ранее выпущенных, — признается лидер группы, гитарист Стив Харрис. — Весь процесс — начиная от написания песен и до перенесения их на пленку — проходил очень натурально. Что касается новых песен, то здесь мы в очередной раз попытались раздвинуть свои рамки. Думаю, наши фаны будут немного удивлены, прослушав получившееся, но наверняка им понравится результат".

Новый альбом Iron Maiden поддержат мировым туром, который стартует в конце 2006-го. Выпущенные на днях в продажу билеты на первые концерты этого тура уже раскуплены на корню.

Поделиться
Комментарии