“C финансовой точки зрения вопрос урегулирован — деньги Алле Борисовне Ирсон вернула в полном объеме, — прокомментировала “СтарХиту” Марина Мурашова, адвокат Аллы Пугачевой. — Но на данный момент есть ряд технических моментов, которые пока не дают нам прекратить судебное производство. Недавно был зарегистрирован выход Аллы Борисовны из компаний Future Star и Family club, подписано мировое соглашение. Но пока мы не утвердили его в суде. Как только это будет сделано, любые разбирательства будут прекращены”.

Напомним, что изначально бывшие партнеры не смогли договориться мирным путем и решить финансовый вопрос без привлечения посторонних. Алла Борисовна была вынуждена обратиться в суд, чтобы взыскать с выпускницы “Фабрики звезд” довольно внушительную сумму денег — семь миллионов рублей и 200 тысяч долларов. К тому же, за это время накопились проценты, которые Кудикова также не спешила отдавать.

Судебный иск Примадонны был полностью удовлетворен. Два центра образования детей были поделены между бывшими партнерами. Алле Борисовне досталось помещение на Новом Арбате, а Ирсон Кудикова продолжила работу в “Итальянском квартале”. Однако Кудикова так и не выплатила полностью долг. Пени с занятых семи миллионов начисляются до сих пор. Несмотря на то, что средств для возвращения долга у Ирсон достаточно, бизнесвуман не торопится рассчитываться с Аллой Борисовной.

“На этот раз речь идет о 50 тысяч долларов, — говорила “СтарХиту” адвокат Пугачевой Марина Мурашова. — К сожалению, пришлось совершить этот шаг: изначально мы хотели заключить мировое соглашение, даже пойти на какие-то уступки, но таким образом вопрос снова решить не удалось. Конечно, Алла Борисовна очень переживает каждый раз, жалеет Ирсон, мол, вдруг у нее денег нет… Но ведь это не так. По словам специалистов, которые недавно оценили имущество Кудиковой, его продажи хватит, чтобы покрыть всю сумму долга — и старого, и нового, и даже пени за просрочку. Поэтому, если деньги не будут возвращены в кратчайший срок, квартиру и другую недвижимость в рамках исполнительного производства выставят на торги”.

Поделиться
Комментарии