Фесенко взял гоголевский сюжет и перенес действие в настоящее время. В полнометражном фильме под рабочим названием "Последняя молитва" рядом с российскими актерами сыграют Ита Эвер, Лембит Ульфсак и Яан Реккор.

В эпизодах примут участие Ян Ууспыльд, Эпп Ээспяев, Ану Ламп, Терье Пенни и Индрек Ояри.

"Поскольку Ита Эвер и Лембит Ульфсак хорошо знакомы российским зрителям, их участие в фильме было само собой разумеющимся", — сказал Даян Ахметов, помогавший подбирать актеров на подготовительном этапе.

"Я не могу ничего пока сказать об этом фильме, кроме того, что буду в нем играть старую ведьму. Когда я спросила, почему именно я, мне сказали, что меня видели в фильме "Тайна "Черных дроздов" и этого достаточно", — сказала Ита Эвер, сыгравшая в упомянутом фильме мисс Марпл.

"Олег Фесенко уже снял в Эстонии два фильма, и у него остались от нее приятные впечатления. Может, поэтому он и приедет сюда снова", — пояснил решение режиссера Ахметов. "В Эстонии западное обслуживание, а цены низкие", — добавил он.

Фильм рассчитан прежде всего на американскую аудиторию, актеры будут играть по-английски. При этом совсем не обязательно владение английским в совершенстве, поскольку озвучивать роли будут американские актеры.

Съемки в центре отдыха Валкла, нарвском Александровском соборе и гостинице Ecoland продлятся с 9 октября по 9 ноября.

По словам продюсера фильма с эстонской стороны Яана Кольберга, за съемками нового фильма стоит занимавшаяся ранее только распространением фильмов в России Cinema Lizard Trade.

Бюджет фильма неизвестен: пока еще не ясно, где будут заказаны декорации, освещение и другое техническое оборудование.

В фильме будут задействованы также эстонские каскадеры, а его монтаж будет осуществлен на студии Яана Кольберга "Tristan".

Последняя работа Олега Фесенко "Умножающий печаль" вызвала в России положительный отклик.

Поделиться
Комментарии