Фотографы избранницу засняли, многие обратили внимание — девушка ну очень молодо выглядит, да и внешность у нее нетипичная для светских львиц. Читатели “Комсомолки” узнали в опубликованных фото кандидата философских наук Тамару Шатулу. Ей, кстати, хоть и не дашь, но 30 лет. Она известна своим фотопроектом о жизни глухих людей “Тихая работа”. Тамара и сама не слышит с 6 месяцев: осложнения на уши дала пневмония и ее неправильное лечение врачами. Но несмотря на это, девушка воспитывалась в слышащей среде и научилась говорить. Ходила в самую обычную школу, потом в экономический лицей, следом был Новосибирский университет экономики и управления, там Тамара поступила в аспирантуру и защитила кандидатскую по философии. В Новосибирске она работала корректором-редактором, а также в Доме молодежи Железнодорожного района, сейчас живет в Москве.

- На фотографии я, это уж точно все мое, — не стала отпираться в интервью “Комсомольской правде” — Новосибирск” Тамара. — А вот что касается громкого слова “избранница” и других — это все ваше видение, прочтение и прочее толкование.

- А как же еще можно было понять Никаса? — уточнили мы.

- Мало, какого художника можно понять в обычном человеческом смысле. Тем более Никаса Сафронова.

- Но у вас близкие отношения? Вы уж простите, но никто его за язык не тянул…

- Меня тоже никто не заставляет отвечать, слава богу, — по-философски юрко закончила беседу Тамара.

Добавим, что ранее Никас Сафронов представлял публике троих своих женщин — это первую супругу Драгану, которая училась в Сорбонне, вторую жену-итальянку — Франческу Вендармини и сожительницу из России Марию. Последняя бросила художника после того, как узнала, что тот якобы изнасиловал в Геленджике жительницу Ростова Мэри. Позже в суде Сафронов доказал, что никаких отношений с ростовчанкой не имел.

- У меня есть разные друзья, я был влюблен в разных женщин, — заявил на встрече в Новосибирске Никас. — Я люблю экспериментировать — это дает какое-то движение, и ты не устаешь, узнаешь что-то новое и интересное…

Поделиться
Комментарии