Как стало известно в четверг, канал TV3 в Эстонии выбрал для участия в шоу 38-летнего солдата-миротворца Урмаса, 45-летнюю Вийве, работающую бухгалтером, 29-летнего музыканта Аллана и 22-летнюю домохозяйку Хелену-Реэт.

Вместе с четырьмя кандидатами в робинзоны из Латвии и четырьмя из Литвы эстонская сборная будет соревноваться за право получить приз, в кроновом эквиваленте составляющий сумму в 200 тысяч. Приз достается только одному из робинзонов.

В Эстонии за право принять участие в шоу боролись 1 200 человек. В ходе испытаний кандидаты в робинзоны должны были продемонстрировать свои физические и моральные качества.

Команду Литвы составят 19-летний студент Иева Визбарайте, 23-летний студент Линас Санашка, 30-летний преподаватель Вайда Блиструбиене и 44-летний Видмантас Лиетувнинкас.

В шоу реальности TV3 "Робинзоны" Латвию в Малайзии будут представлять Марис Швейдукс, Оскарс Брамбергс, Ласма Штала и Анна Штейн.

В мае на необитаемых островах пройдет второй сезон "Балтийских Робинзонов". Конкретное время проведения шоу реальности пока неизвестно.

Соревнования на необитаемых островах Малайзии, которые расположены между Индийским океаном и Южно-Китайским морем, неподалеку от Сингапура, будут как командными, так и индивидуальными.

Для участников предусмотрены различные испытания и потрясающие приключения, соревнования и полные психологического напряжения ситуации. Только один из балтийских участников станет победителем "Робинзоном 2001" и получит главный приз.

На островах будет в общей сложности 22 человека — помимо латвийской, эстонской и литовской команд, там будет находиться съемочная группа во главе с литовским режиссером Линасом Ришкусом.

Цель сценария передачи "Робинзоны" нынешнего сезона — создать в команде драматическую ситуацию и проверить коммуникабельность участников игры, поэтому в команду выбраны и такие кандидаты, которые могут понравиться телезрителям, и такие, которые могут стать причиной отрицательного отношения.

Перед отправкой на малайзийский остров всем членам команд будут сделаны прививки от тропических болезней. Температура воздуха на островах достигает 30-40 градусов, климат там очень влажный, а у съедобных животных и рыбы — неприятный вкус, рассказал журналистам Каскс.

Каждый участник команды может взять с собой одну любимую личную вещь.

Поделиться
Комментарии