Полиция Ярославской области в пятницу возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором пострадал актер Константин Лавроненко. В лобовом столкновении двух иномарок, в одной из которых находился лауреат Каннского фестиваля, погибла пятимесячная девочка, а еще четыре человека получили ранения, пишет “Газета.Ru”.

Авария произошла в среду в 8.10 на 132-м километре федеральной трассы “Холмогоры” в Переславском районе Ярославской области.

фото: www.kino-teatr.ru

Автомобиль Mitsubishi Pajero, в котором на пассажирском сиденье находился Лавроненко, в самом центре поселка Щелканка совершил лобовое столкновение с автомобилем Toyota Camry.

В “Тойоте” в сторону Москвы ехали четыре человека — семья из трех человек и их дальний родственник. Все они являются уроженцами Чечни, живут в Ярославле.

Лавроненко направлялся на съемки 20-серийного фильма “Цена жизни”, которые проходят в Ярославле. Поначалу актер, получившийся несколько ушибов, самостоятельно покинул место ДТП. Однако вскоре ему стало хуже, и его госпитализировали в столичный НИИ им. Склифосовского.

Врачи обнаружили у него трещину в 4-м позвонке, но актер может самостоятельно передвигаться. По одним данным, он уже находится дома, по другим, все еще остается в клинике и врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Виновником ДТП, по предварительным данным, стал водитель Toyota. Как рассказал “Газете.Ru” источник в правоохранительных органах Переславского района, он выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Mitsubishi.

Погибшая в аварии пятимесячная девочка скончалась еще до приезда врачей. Источник “Газеты.Ru” отметил, что во время движения она находилась на руках у матери. “В машине не было детского сиденья. Не исключено, что при его наличии ребенок мог бы остаться в живых”, — отметил он.

В связи с аварией съемки телесериала, в котором главную роль играет 51-летний Лавроненко, были приостановлены. Решение об их продолжении будет принято после того, как станут окончательно известны сроки его восстановления.

Константин Лавроненко родился в Ростове-на-Дону. Наибольшую популярность ему принесли работы с режиссерами Сергеем Урсуляком и Андреем Звягинцевым. За роль в фильме Звягинцева “Изгнание” актер в 2007 году был удостоен приза за лучшую мужскую роль на 60-м Каннском кинофестивале. В 2009 году Лавроненко присвоили звание “заслуженный артист России”.

Поделиться
Комментарии