“Мы — таблоид, мы пишем о знаменитостях, а еще находим темы, которые интересны буквально всем. Мы стараемся быть смелыми в обсуждении тех историй, о которых важно и нужно говорить. Зачастую именно таблоиды выполняют функцию “общественных контролеров”, не давая сильным мира сего жить без оглядки на интересы социума. А бывает так, что именно таблоиды формируют мнение масс, первыми берясь за обсуждение неоднозначных поступков героев наших публикаций. Тех людей, на которых из-за их известности ложится и дополнительный груз ответственности перед аудиторией”, — пишет редактор “СтарХита” Анастасия Ананьина.

После объяснений, почему особого внимания удостоился именно юный Плющенко, Анастасия перешла к главному: “В случае с нашумевшей публикацией статья не являлась мнением редакции StarHit или авторским материалом наших сотрудников — первоисточником было другое издание. Но мы в StarHit не считаем синдром Аспергера чем-то обидным, а предположение о болезни — оскорблением. И для нас важно, чтобы так перестали считать и наши герои, и наши читатели.

Дискуссия, возникшая в обществе, доказывает, что всем нам еще предстоит много работать над этим. В ближайшее время мы инициируем серию материалов о тех героях, которые своим примером и своей историей могут помочь семьям, воспитывающим детей с особенностями развития. Мы хотим, чтобы в нашем обществе стало больше терпимости и понимания, и постараемся внести в это свой посильный вклад”.

Краткие выводы:
1. Первоисточник — не мы.
2. Если даже и есть заболевание, это не оскорбительно.
3. Морально поможем семьям “особенных” детей.

Как оценивать такой ответ — дело отдельно читателей и адвокатов Рудковской.

Поделиться
Комментарии