“Остановитесь, ведите себя как чеченцы. Честь семьи — это самое важное. Не пишите подобных вещей. Мужчины, заставьте ваших женщин выйти из WhatsApp”, — заявил Рамзан Кадыров на встрече с жителями региона, которая прошла в присутствии главы РОВД Ножай-Юртовского района Нажуда Гучигова.

В разговоре с мужьями женщин, которые использовали WhatsApp для сплетен, Кадыров посоветовал запретить женам пользоваться популярным приложением. “Тогда они ничего не будут публиковать”, — пояснил глава республики.

В социальной сети Instagram Кадыров также раскритиковал пользователей за публикацию слухов. “В последнее время, пользуясь социальными сетями, стало модным распространять выдуманные истории, клеветать на людей, пытаться ввести население в заблуждение. Особенно сильно этим занимаются окопавшиеся за рубежом эмиссары западных спецслужб, которые под видом жителей Чечни выбрасывают в соцсети ложные сведения”, — написал Кадыров.

Он посоветовал чеченцам не пользоваться иностранными соцсетями, а вместо WhatsApp зарегистрироваться, например, на российском сайте “ВКонтакте”. А лучше вообще реже сидеть в интернете и больше заниматься семьей и детьми. “Мы будем работать с молодежью, чтобы она использовала соцсети правильно. Не нужно жить напоказ. Моя жена и дети не сидят в социальных сетях, у них нет отдельных анкет”, — подчеркнул Кадыров.

Напомним, что ранее “Новая газета” сообщила, что начальник РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуд Гучигов намерен силой взять в жены 17-летнюю Хеду (Луизу) Гойлабиеву из села Байтарки. Позднее Рамзан Кадыров заявил, что он разрешил Нажуду Гучигову взять в жены 17-летнюю девушку, так как у ее родителей нет возражений на этот счет, а депутат Госдумы от “Единой России” Шамсаил Саралиев обвинил СМИ в искажении фактов и назвал публикации о свадьбе начальника РОВД вмешательством в личную жизнь. Кроме того, он отметил, что журналисты неверно указали возраст Гучигова и имя школьницы, а также напомнил, что законодательство разрешает вступать в брак с 16 лет.

Поделиться
Комментарии