Такое неожиданное признание сделал “золотой голос России” на банкете, устроенном после презентации оперы “Альберт и Жизель”, где Николай Басков спел партию Альберта. Похоже, артист решил вернуться к истокам: по словам автора произведения Александра Журбина, Басков сам попросил его написать для него оперу.

“Четыре года назад Николай Басков попросил меня написать для него оперу. Я написал, но у Николая не было времени воплотить свою мечту в реальность. Несмотря на то что у меня были предложения от других знаменитых теноров, я ждал Баскова. И вот, премьера “Альберта и Жизели” состоялась. Мне кажется, что это произведение войдет в историю”, — цитирует Журбина сайт газеты “Комсомольская правда”.

После презентации на банкете, где присутствовало множество знаменитостей, — таких, как Андрей Малахов с женой Натальей Шкулевой, диетолог Маргарита Королева, председатель Счетной палаты Сергей Степашин, телеведущая Яна Чурикова с супругом Денисом, Марина Юдашкина, Вячеслав Манучаров и собственно родители Баскова, — многие с удивлением отметили, что “натуральный блондин” категорически отказывается от еды.

Певец объяснил: “Тут присутствует мой диетолог, поэтому я не ем”. Басков умудрился похудеть в рекордные сроки почти на десять килограммов. Ради таких головокружительных результатов Николай отказался от спиртного, мучного, сладкого и не ест после шести вечера.

Кстати, на том же мероприятии Басков у всех на глазах обнимался с известной оперной певицей Марией Максаковой, которая, к слову, исполняла роль его возлюбленной Жизель. Напомним, недавно Николая застукали с Марией целующимися. Этой информацией поделился журналист и телеведущий андрей Малахов. “Молния! Басков целуется с Максаковой-мл.”, — сообщил он в своем микроблоге.

Интересно, что Николай Басков не стал отпираться и ответил Малахову, оставив такое сообщение: “а что тут запрещенного?)) мы были в отношениях как не вспомнить прошлое))”. Дело в том, что о романе между Басковым и Максаковой стали судачить еще весной прошлого года. Любопытно, что Николай и Мария знают друг друга уже более 17 лет. “Мы с ней учились вместе в Гнесинке. Маша — прекрасный человечек! Она божественно красива, непосредственна, эмоциональна… Еще в Гнесинке я начал ухаживать за ней”, — в одном из интервью рассказывал Басков. Но в студенческое время роман у Баскова и Максаковой не сложился. Маша воспринимала Николая только как друга.

Поделиться
Комментарии