Ольга Бузова

Ведущая проекта “Дом-2” и героиня сериала “Бедные люди” на ТНТ 26 июня отметит 4 года семейной жизни с футболистом сборной России Дмитрием Тарасовым. 30-летняя Ольга рассказала, к каким хитростям прибегает, чтобы быть идеальной женой.

“Одно из правил — не пытаться кардинально изменить любимого человека. Удивляет, когда после года в браке люди расходятся, говоря: “Мы не сошлись характерами”. А чем вы раньше думали? Мне кажется, нельзя полюбить кого-то, а потом сказать ему, мол, знаешь, мне не нравится твоя походка — измени ее. И не плачь во время сериалов — меня это раздражает. Да, можно аккуратно попросить не делать этого, но стараться глобально изменить мужа/жену не стоит.

Важно дарить мужчине ощущение, что он — главный человек в твоей жизни. Я всегда выстраиваю наши отношения так, чтобы Дима понимал: как он решит, так и будет. А как оно на самом деле — это уже другой вопрос…

Необходимо уступать друг другу. Когда мы начали жить вместе, иногда не могли прийти к общему знаменателю, спорили. Мама научила: “Вы можете думать по-разному, но зачем из-за этого ссориться? Почему бы не принять точки зрения друг друга, при этом не соглашаясь”. С тех пор для меня это одно из ключевых правил.
Не стоит ругаться по мелочам — из-за разбросанных носков и немытой посуды. Хотя я сама не без греха… Дима оставляет бутсы на базе, но как-то привез их домой. Захожу в гардеробную, чувствую, что-то не то (жены футболистов меня поймут)… И вижу — бутсы на полу лежат! Я воскликнула: “Дима, умоляю, убери их!” А он даже ничего не понял: “Что такое?”

Великий @mmott23 🔝🔝🔝🔝 #моямой#тарабузики

Видео опубликовано Ольга Бузова (@buzova86) Апр 17 2016 в 10:35 PDT

💏💏💏 #моямой#тарабузики#люблюмужа

Видео опубликовано Ольга Бузова (@buzova86) Апр 17 2016 в 2:38 PDT

Чтобы семейная жизнь не стала рутиной, привносите в нее элемент игры. Я люблю устраивать такие приятности. Приготовила мужу завтрак, поставила на стол, а рядом прикрепила записочку: “Завтрак короля”. В него входил свежевыжатый сок, йогурт с шоколадной стружкой, горячие бутерброды с колбасой и сыром, чай с лимоном и сахаром, эклеры.

Мне кажется, в браке не надо ревновать друг друга. Я постоянно прихожу домой с букетами цветов — мне дарят их на работе. Дима относится к этому с пониманием: знает, что я никогда не позволю себе принять знаки внимания от другого мужчины. Глупо, когда женщина заводит ухажера с целью позлить супруга. Третий человек в отношениях лишний.
Не стоит прощать предательства. Я не могу представить, чтобы муж предпочел мне другую. Я не из тех женщин, которые будут винить в этом любовницу — мол, она его совратила. Тут все вопросы должны быть к мужчине. На свете нет ничего хуже измены, и я не понимаю людей, которые в силах забыть такое. Мы с Димой боимся потерять друг друга, поэтому измена в нашем случае исключена.

Василиса Володина

Володина и ее супруг Сергей вместе больше 20 лет. Год назад у пары родился второй ребенок, сын Вячеслав. Телеведущая поделилась со “СтарХитом” секретами семейного благополучия.

“Конечно, бывает, что мы ссоримся, но слово “развод” не звучало никогда. Крепкие пары — не всегда люди с идентичным мнением. У нас с мужем разные взгляды на многое, но это не умеряет любовь друг к другу. Считаю, что базовое качество, необходимое для комфорта в семейной жизни, — терпение. Хочется сказать резкое словцо — выдохните и посчитайте до 10. Прежде чем жестко ответить на эсэмэску — сотрите ее и подумайте минут 20. Не бросайтесь словами.

Должен почаще звучать вопрос, не что муж может сделать для меня, а что я могу сделать для семьи? Нужно слышать критику не в тот момент, когда она становится жесткой и нелицеприятной, а когда человек только намекает на то, что его не устраивает. В браке важна тактичность. Это многие забыли. Некоторые мужчины на работе даме подадут пальто, а своей — никогда.

Бытом желательно супруга не загружать. У нас с Сергеем есть договоренность, что каждый делает столько, сколько может. Конечно, я не в состоянии обходиться иногда без его помощи. Но не душу его, не пилю. Муж — очень хозяйственный. Меня даже иногда раздражает, что он слишком много внимания уделяет быту. Все вопросы либо решает с приглашенными специалистами, либо сам. Но главное — видит проблему. Я же со своей стороны понимаю, как важно в любом случае приготовить мужу еду — в настроении ты или нет. Не потому, что он попросил. Возможность взять на себя ответственность и другому при этом не выносить мозг — важное качество в браке.

Когда-то Сергей попросил Василису составить для него гороскоп. Астролог увидела у них много общего. Сейчас у пары двое детей.

Смотреть телефон супруга не стоит — это принятие решения за другого человека. Вы же к начальнику не полезете в мобильный, чтобы проверить, кого он подыскивает на ваше место. Другое дело — насколько это скрывается. У нас с мужем сотовые всегда лежат на видных местах. И я уверена, что сам он никогда не возьмет мой без спроса. Бывает, приходят сообщения, а я с сыном вожусь — прошу Сергея прочитать, когда надо срочно отреагировать.

Людям, которые живут вместе 20 лет, нет смысла освежать отношения одноразовым свиданием. Максимум, что они получат — три часа приятного времяпрепровождения. Не надо выдумывать. Просто регулярно устраивайте выходы с семьей в театр, ресторан. Чтобы было разнообразие.

Другой момент, стоит ли делать интересы мужа своими. Одному хочется, чтобы жена была отдельно и не мешала, другому — чтобы вошла в его тусовку и возглавила ее. Об этом я рассказываю людям, которые обращаются ко мне за консультацией. То же и с ревностью. Зависит от мужчины. Я вот помню, что последние пару месяцев до родов стала страшной собственницей. Раньше такой не была. Места себе не находила, на картах гадала. В душе же понимала, что все это ерунда. Считаю, что всегда необходимо доверие”.

Поделиться
Комментарии