Селин Дион дала интервью журналу People. Она рассказала, как поддерживала мужа Рене Анжелила и как сложно было объяснить сыновьям, что его больше нет.

“Рене пожаловался на холод, и я укрыла его поверх одеяла еще и теплым халатом. А потом прошептала ему на ухо: “Прошу тебя, перестань за нас беспокоиться. Ты всю жизнь за нас волновался и заботился — обо мне, о наших детях… Но, поверь, я в полном порядке, дети — тоже. Успокойся и пусть в твоей душе воцарится мир. Я обещаю тебе, что с нами все будет хорошо…“ — рассказала Дион.

Что касается старшего сына, 15-летнего Рене-Шарля, то он повел себя, по словам Селин, как настоящий мужчина: помог ей продержаться первое, самое трудное, время. А вот младшим детям — близнецам Эдди и Нельсону — было сложно объяснить, что их папы больше нет, ведь им нет и шести лет. “Мне пришлось прибегнуть к сравнению. Я напомнила им их любимый мультик — “Вверх”. “Помните, как ушел главный герой? Он улетел вверх, на небо на воздушных шариках. И ваш папа — он тоже улетел…“ — сказала сыновьям певица.

Муж певицы и ее бессменный менеджер Рене Анжелил сражался с раком горла 17 лет. Ему поставили страшный диагноз в 1999 году. Он перенес операцию и упорно лечился, не теряя надежды. Несколько раз болезнь отступала, но возвращалась. В сентябре прошлого года Селин объявила, что Рене стало хуже и ему, по всей видимости, осталось жить всего несколько месяцев. 14 января этого года он умер. “Это было долгое путешествие. Мы жили с надеждой, зная, что надежды нет”, — призналась певица.

Овдовевшая артистка рассказала, что живет с тремя детьми, которыми страшно гордится. “Я не хочу “сдаваться” врачам, чтобы не беспокоить детей”, — сообщила Дион, намекая на тяжелое психологическое состояние. “Это тяжело, но муж после смерти оставил мне все свои силы”, — отметила она.

Спустя несколько дней после смерти мужа, 16 января, от того же заболевания умер брат певицы Даниэль. К этой двойной трагедии Селин относится с философским спокойствием и смирением. “Рене покинул этот мир в сопровождении моего брата. Муж взял его под свое крыло и сказал: “Я буду заботится о нем”, — сказала Дион.

Поделиться
Комментарии