Андрей Малахов любит рассекать волны на яхте. Правда, опытным яхтсменом себя не считает: ”Мне парусным спортом всерьез заниматься некогда. Друзья ходят на яхте, и я с ними за компанию”. Похоже, телеведущий скромничает. По крайней мере, он уже исследовал побережья многих стран — от Турции до Норвегии.

Яхтенным спортом увлекается и Олег Газманов, в свое время закончивший Высшее морское инженерное училище: ”Отучившись, я ходил в море три года. В первый рейс мы за шесть месяцев сделали один заход в Рейкьявик”. Сменив профессию, певец остается неравнодушен к большой воде — погружается с аквалангом, занимается виндсерфингом. Вообще жизни без моря себе не представляет, даже день рождения, который у него 22 июля, обычно отмечает у воды: ”Любовь к морю у меня была всегда! Особенно мне нравятся плавать на парусниках, тем более что меня вообще не укачивает. Слышишь только шум ветра и волн. Это очень полезно для здоровья, духовного и физического”. Помимо моря, Олег Газманов не забывает и о занятиях спортом на суше. По возможности он отдает предпочтение велосипеду, а не автомобилю и всячески поддерживает свое тело в тонусе.

Многие наши звезды, последовав примеру первопроходца Андрея Макаревича, занялись дайвингом. Валдису Пельшу этот экстремальный вид спорта помогает, по его словам, преодолеть страх. Ради этого он не только ныряет с аквалангом, но и прыгает с парашютом. Правда, своим детям Валдис забираться в небо не разрешит, так как уверен, что это намного опаснее дайвинга. Пельш знает, о чем говорит: он уже несколько раз получал травмы во время прыжков, от легких царапин до разрыва капсулы локтевого сустава. Но опасности артиста только раззадоривают: ”Момент преодоления присутствует, когда находишься внутри вертолета, а уже когда встаешь на отделение — страх проходит. Прыжок вообще должен быть в радость — начиная от предвкушения, что же с тобой произойдет в воздухе, и до приземления”.

Высота притягивает и Глюкозу, которая умеет не только прыгать с парашютом, но и управлять вертолетом. Правда, после замужества и рождения дочери Лиды ее все меньше увлекает экстрим: ”Настоящий адреналин — это когда маленький ребенок начинает бегать и залезать везде”. Сейчас Наталья с намного большим удовольствием проводит время в компании мужа Александра, который очень любит спорт: ”Он прекрасно играет в баскетбол, футбол, бадминтон, большой теннис. У меня здоровый мужчина!”.

А вот Дима Билан всем другим видам спорта предпочитает по-прежнему модный (и к тому же всесезонный) теннис. Даже полученная несколько лет назад травма не заставила его отказаться от тренировок: ”Во время игры мяч попал мне прямо в правый глаз! А до этого у меня от перенапряжения было кровоизлияние в левом глазу. Позже я получил ожег глаз, когда на съемках клипа уснул под яркими софитами. Сейчас стараюсь беречь зрение, и во время игры веду себя осторожно”.

В последние годы в моду вновь входит настольный теннис. Многие знаменитости, как у нас, так и на Западе увлекаются сейчас пинг-понгом. Среди поклонников этого вида спорта даже Анастасия Волочкова (ее отец, кстати, известный тренер по настольному теннису). Андрей Григорьев-Апполонов в детстве серьезно занимался пинг-понгом, даже стал кандидатом в мастера спорта. И сейчас Рыжий, когда выдается возможность, не прочь взять ракетку в руки. Но уже не для того, чтобы выдать чемпионский результат, а чтобы развлечься и отдохнуть. Он вообще не сторонник изматывающих тренировок. ”Мне больше нравится в баню ходить, в ”Сандуны”, это для здоровья полезнее”, — уверен Андрей. Его коллега по группе ”Иванушки International” Кирилл Андреев тоже кандидат в мастера спорта — по плаванию. ”Чтобы держать себя в форме, я в зал практически не хожу, только в бассейн. За одну тренировку, за 55 минут, могу проплыть 3 км”, — говорит Кирилл.

А вот один из самых высокооплачиваемых российских актеров Александр Домогаров уже много лет занимается верховой ездой. ”Любовь к лошадям у меня с ранних лет. Еще в Щепкинском театральном училище у нас были занятия по выездке, и я посещал их с удовольствием”, — рассказывает Александр.

А вот певица Валерия любит проводить время более спокойно, предпочитая супермодную во всем мире йогу активному досугу. Летом она с семьей обычно отдыхает заграницей. Валерии, ее супругу Иосифу Пригожину и детям особенно нравятся окрестности Монтре в Швейцарии. Где, как ни в Альпах, славящихся своим чистым воздухом, первозданной красотой и тишиной, можно с удовольствием заниматься йогой на природе. Певица практикует йогу уже больше шести лет: ”Я занимаюсь даже во время гастролей, вожу с собой специальный коврик”.

Поделиться
Комментарии