Вокруг имени и методов лечения скандально известного психотерапевта Анатолия Кашпировского всегда было много легенд и сплетен. "Кашпировизация" всей страны могла сравниться разве что с эмоциями, вызванными фильмом "Рабыня Изаура". Его известности завидовали политики, а о телесеансах Кашпировского помнят до сих пор.

На своих сеансах он предупреждает, что пришел не усыпить, а разбудить. Разбудить тайну, которая есть в каждом. Эта тайна — память нормальности, и к этой тайне есть ключ. Ключ этот — знание законов, а вовсе не гипноз. Его лечение — демонстрация этих законов в действии, и неважно, верит в это человек или нет. Это совершенно новое направление не медицинского, а философского порядка. Гипноз — это неплохое лекарство для болезней души, но он совершенно не подходит для лечения тела.

Профессор Люблинского университета Вольдемаж Пятковски со своей кафедрой накопил фундаментальную статистику. Во время телепередач-89 излечились 10 миллионов человек без учета тех, кто потерял бородавки и родинки. Излечивались стенокардия, непроходимость кишечника и маточных труб, рубцы после инфаркта миокарда, даже грибковые, туберкулез и так далее. Женщины, которые годами не могли иметь детей, излечивались от бесплодия.

Кашпировский — основоположник клонирования

Главное, по мнению Кашпировского — коррекция анатомии тела. Ему удалось доказать, что психологическим путем можно вызвать физиологические изменения. К примеру, исчезновение рубцов на сердце, а также — исчезновение врожденных и приобретенных пороков сердца. "Если разобраться, то моя работа является предшественницей клонирования и есть не что иное, как стимуляция аутоклонирования в человеческом организме, потому что происходят тканевые изменения", — говорит Кашпировский.

"Я не гипнотизер, не целитель, не экстрасенс!"

Кашпировский отрицает, что применяет на своих сеансах гипноз. Гипноз, согласно его теории, есть выработка наркотика человеческим организмом. И за счет психологического воздействия на человека в его организме вырабатывается наркотик собственного производства. Пришедшие на его сеанс не спят и в то же время видят то, чего нет. Иными словами, видят галлюцинации. "А коль галлюцинация, то, значит, есть наркотические вещества. Я твердо убежден, что это наркотическое состояние, наш внутренний наркотик, который нам не вредит, как не вредит скорпиону или гремучей змее их яд. И когда на меня вешают ярлык "гипнотизер", я, конечно, отрицаю это. Я не гипнотизер, не целитель, не экстрасенс", — рассуждает психотерапевт, "Мой девиз: избавлять от страданий без страданий", — добавляет он.

После окончания Винницкого медицинского института Кашпировский 25 лет работал на Украине в психиатрической клинике Винницы и был известным специалистом. Один из немногих он в то время использовал психотерапию для лечения не только пограничных расстройств, в частности неврозов, но и — психических больных. Кашпировский не любит, когда его называют психотерапевтом: "Я прожил сложную жизнь и просто кое-что знаю о людях. Я несу людям то, что могу им дать", — объясняет он.

Анатолий Кашпировский проведет сеансы в Культурном центре Geneva. Начало: 13.00 и 17.00, билеты можно приобрести в пунктах продажи Piletilevi и на заправочных станциях Statoil.

Поделиться
Комментарии