В сентябре этого года полиция остановила автомобиль Сазерлэнда и обнаружила, что содержание алкоголя в его крови превышает норму. Во время суда примерно месяц спустя актер не стал оспаривать выдвинутые против него обвинения.

"Кифер принял решение отправиться в тюрьму немедленно", — сказал агентству Ассошиэйтед пресс адвокат Сазерлэнда Блэр Берк.

Относительная жесткость приговора связана с тем, что Сазерлэнд попался на вождении в нетрезвом виде во второй раз за последние три года, и его испытательный срок по первому подобному правонарушению еще не истек.

40-летний Кифер — сын знаменитого актера Дональда Сазерлэнда — стал знаменитым, благодаря главной роли в телесериале "24", где он играет сотрудника спецслужб по борьбе с терроризмом.

Обладатель "Эмми"

По договоренности с американской прокуратурой Сазерлэнд отбывает свой тюремный срок в перерыве между съемками "24", поэтому его следующие серии должны выйти в эфир в срок.

В 2006 году Сазерлэнд получил престижный приз "Эмми" за главную роль в телесериале "24".

В октябре журнал Forbes поместил его на 10 место в списке самых высокооплачиваемых знаменитостей. Согласно данным этого издания, он заработал 22 млн. долларов.

Поделиться
Комментарии