Большинство почтенных киноакадемиков по совместительству являются и членами Гильдий, то, по крайней мере, список номинантов на "Оскар" не должен меняться радикально. Если вспомнить историю, то в десяти случаев из 14 — голосования продюсеров в частности и киноакадемиков в целом совпадали — например, "Шофер мисс Дейзи", "Танцы с волками", "Молчание ягнят", "Список Шиндлера", "Красота по — американски" — получали "Оскар" как лучшая картина года, так что, итоговое решение, которое Гильдия продюсеров объявит 22 января, может определить и главного победителя на "Оскаре" 27 февраля.

И так — кого же выбрала Гильдия продюсеров? Знаменитые братья Вайнштейны вновь подтвердили свою репутацию ассов. В 2004 году, по мнению коллег — продюсеров, киностудия Miramax выпустила две суперкартины — "Волшебную страну" и "Авиатор". У кинокомпании Warner Bros с помощью Клинта Иствуда случилась "Девушка на миллион долларов".

Кинокомпания Fox Searchlight за фильм "На обочине" уже успела набрать большое количество призов и, идущая в нашем прокате картина "Суперсемейка", для киностудии Walt Disney Pictures собирает не только мировую кассу, но и награды.

"Суперсемейка" вероятно попадет в оскаровскую номинацию за лучший полнометражный анимационный фильм и в данный момент занимает лидирующую позицию на мировом сайте кино IMDB.com в категории лучший семейный фильм, опережая второго "Шрека".

16 января узнаем список номинантов "Золотого Глобуса", киноакадемия списки номинантов на "Оскара" объявит 25 января. А церемония вручения золотой статуэтки состоится в Лос–Анджелесе 27 февраля.

Поделиться
Комментарии