В новый альбом войдет дуэт с джазовой певицей Норой Джонс под названием "Иллюзия". Всего на диске будет 15 композиций, написанных в самых разных стилях – кантри, регги, классический рок и блюз. При создании новых песен Ричардс использовал самые различные музыкальные инструменты – электронную и акустическую гитары, фортепиано.

Новая пластинка станет третьей по счету в сольном творчестве гитариста. Предыдущий альбом Ричардса под названием Main Offender был выпущен в октябре 1992 года. Свой самый первый диск музыкант записал в 1988 году.

В апреле 2015 года в своем интервью Ричардс также заявлял, что The Rolling Stones планируют выпустить собрание новых композиций. Тогда же музыкант сообщил о том, что планирует заняться сольным творчеством и выпустить диск со своими песнями в сентябре. В то время Ричардс и другие участники группы активно готовились к большому туру по городам Америки в честь выпуска обновленной версии культового альбома Sticky Fingers.

В начале июля музыканты The Rolling Stones заявили о том, что они готовят выставку, посвященную самим себе под названием "Эксгибиционизм". Экспозиция откроется в лондонской галерее Саатчи весной 2016 года. Билеты станут доступны в продаже с 10 июля 2015 года.

Поделиться
Комментарии