За два дня до скандала, который привел к увольнению Джереми Кларксона с поста ведущего передачи Top Gear, его лечащий врач сказал, что шишка на языке мужчины вполне может быть раковой опухолью. Он посоветовал Кларксону как можно скорее пройти полное обследование.

Телеведущий признался, что это был самый напряженный день за всю его 27-летнюю карьеру. Именно из-за непрекращающегося стресса мужчина и сорвался на продюсера программы.

“За два дня до скандала мой врач сурово сказал мне, что шишка на моем языке — вероятно, рак и что я должен немедленно ее проверить. Но я не мог этого сделать — мы были на середине серии Top Gear. И Top Gear всегда был на первом месте”, — рассказал Кларксон в интервью The Sunday Times.

В свой авторской колонке он признался, что более чем за 12 лет работы передача стала для него всей жизнью. Он любил Top Gear как собственного ребенка, поэтому увольнение стало серьезным ударом.

“Я чувствовал себя больным, потому что после того, как я потерял свой дом и свою мать, я с усиленной энергией посвятил себя работе. И теперь так по-идиотски я умудрился потерять и это. Мое чувство потери огромно. Top Gear был для меня всем”, — отметил ведущий.

Тем не менее Кларксон уходит из программы, чтобы заняться другим проектом. Он собирается создать новую автомобильную передачу, однако пока не решил, будет ли приглашать туда своих старых коллег.

Top Gear — одна из самых рейтинговых передач в мире. Ее начали транслировать в 1977 году, нынешний формат она получила лишь в 2002 году. Программа транслируется более чем в 200 странах и установила рекорд как шоу с наибольшим числом зрителей.

Поделиться
Комментарии