Певец был госпитализирован в минувшее воскресенье, а уже в понедельник ему провели сложную операцию. Хирурги одной из лучших клиник страны установили легендарному артисту электрокардиостимулятор.

В настоящее время Кобзон находится в блоке интенсивной терапии отделения кардиологии, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное. “Да, все нормально, конечно”, — прокомментировал состояние Кобзона кардиохирург Лео Бокерия РИА Новости.

Проблемы со здоровьем появились у Кобзона уже давно. В 2004 году у певца обнаружили опухоль, которая была прооперирована. В июле 2009 года Кобзон лежал в онкоцентре на Каширке в связи с плановой операцией.

Месяц назад певцу стало плохо во время выступления на всемирном форуме духовной культуры в Казахстане. Он потерял сознание, делая доклад. После этого артиста госпитализировали в президентскую клинику в Астане.

“У Иосифа Давыдовича произошла блокада одного из сосудов, — рассказал тогда заведующий отделением, в которое поместили Кобзона, Болат Купенов. — Сам приступ спровоцировало сильное расстройство желудочно-кишечного тракта”.

Сейчас Кобзон находится в столичной клинике, где наблюдается уже шесть лет. В день операции артист выключил мобильный телефон и попросил своего помощника говорить, что он находится в отъезде, пишет “Росбалт”.

Рядом с народным артистом в эти часы находится его супруга Нелли Кобзон, которая по телефону сообщает друзьям и коллегам о том, что супруг идет на поправку.

Поделиться
Комментарии