По мнению коммунистов, несмотря на внешнее сходство, Ди Каприо не стоит замахиваться на роль Ильича.

Ранее сообщалось о готовности режиссера Владимира Бортко выступить постановщиком картины о Ленине с Ди Каприо в главной роли. Представители студии “Ленфильм” также говорили о готовности предоставить необходимый реквизит.

“Он не имеет представления о жизни Ленина, сам ведет жизнь буржуазную. В знак протеста мы разорвали его портрет, постановили направить на “Ленфильм” письмо — ведь студия заявляла, что готова предоставить актеру реквизит. Мы требуем, чтобы “Ленфильм” такого не допустил. Если дадут реквизит, то мы развернем серьезные акции протеста!” — заявил первый секретарь горкома партии Сергей Малинкович изданию “Росбалт”.

Впрочем, коммунисты будут не против съемок актера в образе Ленина при выполнении ряда условий: переименование принадлежащего Лео острова Блэкадор Кей вблизи берегов государства Белиз в Ульяновск и открытие там музея Октябрьской революции.

Они также считают, что звезде необходимо прожить хотя бы полгода в красноярском поселке Шушенское, где Ленин отбыл трехлетнюю ссылку. “Он хочет заработать на Ленине денег — не дадим, не позволим! Пусть начинает играть постепенно, с роли революционного матроса”, — говорит Малинкович.

Поделиться
Комментарии