Выступление Райс состоится на ежегодном летнем музыкальном фестивале в Аспене (штат Колорадо), где в секции камерной музыки госсекретарь сыграет фортепьянные квинтеты Брамса и Дворжака вместе с музыкантами, участвующими в фестивале.

По данным пресс-службы фестиваля, Райс будет играть в летнем концерном павильоне, вмещающем 2 тысячи человек.

Билеты на концерт с участием госсекретаря США стоят от 30 до 60 долларов.

Райс, которая играет на фортепиано с 15-летнего возраста и уже несколько раз выступала с публичными концертами, считает Брамса своим любимым композитором и в нескольких интервью говорила, что одно время даже подумывала о профессиональной музыкальной карьере, но затем приняла решение заняться внешней политикой.

На фестивале, который проводится под эгидой Аспеновского института, Райс также примет участие во внешнеполитической дискуссии вместе с директором института Уолтером Исааксоном и ответит на вопросы о внешней политике США.

Проходящий в течении девяти недель летний музыкальный фестиваль в Аспене включает более 350 мероприятий, в том числе концерты классической и современной музыки, исполнение оперных произведений, лекции, а также показ лучших мировых художественных фильмов.

В воскресенье и в понедельник на фестивале состоится показ фильма Сергея Бодрова "Монгол".

Поделиться
Комментарии