Очевидно монархиня не пожалела о выборе Уильяма. За восемь лет Кейт смогла завоевать уважение и любовь королевы. Ведь она не только сменила стиль в одежде, но активно занялась благотворительностью. Безупречность ее поведения, между тем вернули и престиж британской короне. В знак признания работы Кейт в качестве представителя королевской семьи, Елизавета II сделала ей щедрый подарок. Об этом сообщили в социальных страницах Кенсингтонского и Букингемского дворцов.

“Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская станет дамой Большого Креста Королевского Викторианского ордена”, — говорится в объявлении.

Орден был передан Кейт по личному указанию королевы. Стоит отметить, что такой чести удостаивались не многие, ведь это самый высокий класс Викторианского ордена. Он был учрежден еще в конце XIX века королевой Викторией. Говорят, что так правительница не только выразила теплое отношение к невестке, но и постепенно готовит себе на замену.

Как известно, после коронации Чарльза Уэльского первым в очереди на престол будет Уильям. Однако в этом году сыну королевы исполнится 71 год и во Дворце резонно пророчат корону принцу.

Поделиться
Комментарии