У лидера группы “Несчастный случай” из-за коронавирусных ограничений возникла вполне народная проблема — сложности с выплатой ипотечного кредита.

“Ударило сильно. На полгода мы остались совсем без работы, на нулевом пайке просидели шесть месяцев и одну неделю. Доходы упали на 99%. При этом были совершено не ясны перспективы. Будет ли возвращение к нормальной жизни? А если будет, то когда? Поэтому невозможно было просить в долг — не было гарантий, что сможешь отдать”, — поделился Алексей Кортнев.

Вместе со своей группой артист планировал выступление в новосибирском Академгородке. Оно должно было состояться 30 октября. Но эти планы смыло второй волной коронавируса. Шоу перенесли на полгода.

“Концертов в разы меньше, частные концерты вообще почти не проводятся. Люди элементарно боятся, да и денег ни у кого нет, — говорит Кортнев. — А в концертных залах и театрах, вы сами прекрасно знаете, шахматная рассадка. Так что продавать билетов могут не более 50%. Это значит, выручка падает в два раза. Для того чтобы приехать в тот же Новосибирск, нам нужно оплатить билеты, проживание, аренду аппаратуры. Все это не подешевело, но доход от концерта при этом вдвое меньше”.

“Я офигеваю, мама!” — это слова одной из песен “Несчастного случая”. Возможно, они же пронеслись в голове Кортнева, когда настало время очередного ипотечного платежа. Пора рассчитываться, а на гастрольном рынке — тишина, как в сельском ДК в 6 часов утра. На банковских счетах, говорит, никаких накоплений нет. Все, что было, вкладывал в бизнес да инвестировал в недвижимость. Не осталось ничего, кроме как жертвовать этими инвестициями.

“Людям пришлось все, что было накоплено, доставать из закромов и поддерживать свои семьи. Я влетел в карантин с не до конца выплаченной ипотекой, которую, естественно, никто отменять или уменьшать не собирался. Мне пришлось расстаться с частью имущества, чтобы погасить ее”, — добавил музыкант.

Несмотря на денежные проблемы, Кортнев по-прежнему приветствует благотворительность. 12 октября артист отмечал свой 54-й день рождения. И друзьям традиционно предложил ничего ему не нести, а деньги, котор

Поделиться
Комментарии