Велосипед – излюбленное средство передвижения российских и мировых знаменитостей. На днях в Нью-Йорке папарацци засняли Леонардо ДиКаприо с его молодой возлюбленной – звездой сериала "Сплетница" Блейк Лайвли во время совместного катания по центру мегаполиса. В райдере сэра Пола Маккартни обязательным пунктом указан двухколесный друг. Из российских звезд особую любовь к этому средству передвижения испытывают Ксения Собчак и Олег Газманов.

Олег Газманов объяснил свою любовь к велосипеду тем, что он не дает артисту стареть. "Сяду на него – и как будто мне не 60 лет, а 20! Чувствую себя молодым, сильным, готовым к новым свершениям. Хочется покорять горы и творить... Да и просто жить на полную катушку. Поэтому как только выдается время, я сразу сажусь на велосипед, зову друзей, жену, детей, коллег - и в путь", - поведал певец.

Заядлыми велолюбителями являются также актер Иван Охлобыстин и композитор Игорь Крутой. Последний на днях праздновал свое 57-летие и получил в подарок гоночный велик, украшенный перьями и цветами. А Охлобыстину, отметившему недавно 45-летие, его друг Михаил Ефремов преподнес белоснежный велосипед.

Оригинальный подарок получили на свою свадьбу и принц Уильям с Кэтрин Миддлтон. Мэр Лондона Борис Джонсон, являющийся поклонником велосипедов, вручил новобрачным специально изготовленный для них тандем.

Поделиться
Комментарии