В продюсерском проекте Тимура Бекмамбетова приняли участие и другие именитые актеры: Сергей Гармаш, Ольга Тумайкина и Владимир Меньшов, поддержать которого на премьеру пришла его дочь Юлия.

“Выкрутасы” собрали в “Октябре” небывалое количество вип- и просто гостей. Возле красной дорожки, по которой проплыла Мила Йовович в роскошном белоснежном вечернем платье, образовалась настоящая давка. “Столько народу даже на Джоли не было!“ — возмущались помятые в толпе фотокоры.

Оценить актерскую работу яркого звездного трио, изобразившего на экране любовный треугольник, пришли Филипп Киркоров, Лиза Боярская, Филипп Янковский с женой Оксаной Фандерой, Юрий Колокольников, Владимир Познер, Эмин Агаларов, Ксения Собчак и многие другие.

“Наш паровоз Тимур Бекмамбетов сегодня не смог с нами быть на премьере, потому что он снимает свое большое кино в Америке, — обратился к собравшимся режиссер “Выкрутасов” Леван Габриадзе. — Он всем привет передавал”.

Мила Йовович, в отличие от пресс-конференции с журналистами, на премьере была краткой: “Я одно слово скажу, потому что русский не очень хороший: футбол, футбол, футбол!!!“ — темпераментно прокричала голливудская звезда, емко обозначив основную сюжетную линию комедии.

Роскошный дизайнерский наряд Милы напоминал свадебное платье, ведь в фильме она сыграла невесту. В руках актриса держала пышный, прекрасный букет.

“Мила, поскольку ты играла невесту, надо бросить букет”, — обратился к Йовович Иван Ургант. Затем он нашел в зале незамужнюю Ксению Собчак и прокричал ей: “Ксюша, это твой шанс!”

Под громогласный хохот зала Мила, как по заказу, точным броском отправила букет прямо в руки светской львице. Пока Собчак с ликованием демонстрировала залу свой трофей, Ургант снова, не без злорадства в голосе обратился к Йовович: “А теперь попробуй попасть в нее футбольным мячом!”

Как оказалось, футбольному мячу в фильме экранного времени отведено чуть ли не больше, чем великой звездной троице. Причем эта горячо любимая игра россиян показана настолько красочно, впечатляюще и красиво, что на особо сложных и эффектных выкрутасах футбольной команды, которую тренировал герой Хабенского, зал задерживал дыхание. А после красивейших голов зрители купали в овациях мальчишек-беспризорников, показавших настоящий футбол и фантастическую командную игру, о которой мечтают даже профессионалы. На финальных титрах зрители встали, и в зале долгое время не стихали громкие аплодисменты и крики “браво!”.

Отдельные моменты “Выкрутасов” вызвали у гостей премьеры неподдельные слезы. “Мне очень понравилось. Я даже всплакнул”, — делился впечатлениями после фильма со своими друзьями актер Юрий Колокольников.

“Мне очень понравилось! Я получил огромное удовольствие! — восторженно вторил ему Филипп Киркоров. — Актеры прекрасные, Костя, Иван, Мила, но дети! Дети просто потрясающие!”

Теплым приемом и восторженными отзывами была растрогана мама Милы Йовович, советская актриса Галина Логинова, сыгравшая в фильме потенциальную тещу Урганта и Хабенского. Съемки им с Милой дались большой ценой.

“Сжатый период времени. Надо было за 9 дней снять все наши сцены. Перемена времени. Дикая жара стояла в Москве. Все это вместе были тяжелые факторы. И, конечно, русский язык для Милочки. А для меня стоять с ней в кадре и с этими потрясающими актерами — я безумно боялась, что я как раз и подведу всех”, — призналась Галина.

Актриса также рассказала о 3-летней дочери Милы, которую актриса привезла с собой в Москву. “У нас было две няни, потому что мы работали. Одна няня с опытом, а другая с русским языком. Так что ребенок наш разговаривает по-русски. Она любит русские мультики. Но больше всех своих маму и папу, — с улыбкой поведала Логинова. — Она каталась по реке на корабле, ходила в зоопарк, на детский спектакль, на Красную площадь, так что мы максимально занимали ребенка”.

Поделиться
Комментарии