Телеведущая и еще 97 человек летели в Москву на борту рейса "Су-274". За время полета Ксения никак себя не проявляла, но когда лайнер начал снижаться, девушка показала свой характер.

Как известно, во время снижения необходимо выключать мобильные телефоны, ноутбуки и прочее электронное оборудование. Работающая техника может помешать навигационным приборам самолета при посадке, но Ксения Собчак не торопилась выполнить просьбу стюардесс. Телеведущая сосредоточенно работала на своем ноутбуке и на требования отвечала резко: не мешайте, пишет "Московский комсомолец".

Все попытки уговорить строптивую Ксению и объяснить ей, что своими действиями она нарушает правила безопасности полетов и подвергает жизни пассажиров опасности, ни к чему не привели. Даже угроза сдать нарушительницу в руки блюстителей порядка не подействовала, и Собчак продолжала заниматься своими делами.

Как только самолет приземлился в "Шереметьево", экипаж передал скандально известную телеведущую милиционерам. С Ксенией еще раз провели разъяснительную беседу и отпустили. Для Собчак неприятный инцидент не пройдет бесследно. Отныне экипажи будут предупреждены о том, что эта пассажирка не выполняет требований бортпроводников и потенциально опасна. Если же Ксения еще раз поведет себя некорректно во время полета, то ей просто запретят летать.

Поделиться
Комментарии