Представителей российской оппозиции Ксению Собчак и Алексея Навального пригласили преподавать в “Школу гражданских лидеров” Михаила Прохорова и Алексея Кудрина, пишут “Известия”. Планируется, что известный блогер будет учить слушателей “бороться с коррупцией”, а телеведущая расскажет о нынешнем состоянии российских либеральных СМИ, пишет Tata.ru.

Кроме того, руководители проекта хотят привлечь к сотрудничеству члена Координационного совета оппозиции Сергея Пархоменко, лидера движения “Синие ведерки” Петра Шкуматова и телеведущего Леонида Парфенова. Последнего пригласили вести семинар на тему “Социально-исторические и культурологические проблемы современной России и объективно-научная оценка, поиск путей решения”.

Всем ведущим семинары будут выплачены гонорары, сумма которых станет известна после утверждения учредителями плана работы и сметы.

Леонид Парфенов сообщил “Известиям”, что ранее не принимал участия в подобных общественно-политических семинарах, но готов обсуждать такую возможность.

Внесенный в список приглашенных Петр Шкуматов рассказал, что участие в семинаре на чужой площадке его не привлекает. По мнению лидера “Синих ведерок”, смысл есть только в проведении регулярных занятий, организованных своими силами.

“Это только на бумаге выглядит таким Гайд-парком для всех. Эти приглашения всегда небескорыстны. Речь даже не о деньгах, а о репутационном ущербе. Если начнешь участвовать в семинарах школы Прохорова, постепенно начнешь интегрироваться в их систему. А от единичного семинара нет никакого эффекта”.

Поделиться
Комментарии