Оказалось, что учитель все-таки смог добраться до России, но о занятиях с сыном журналистки уже речи не шло.

“Объясняю на примере лично моей семьи. Теперь я уже могу говорить, так как прошел карантин. 24 дня назад ко мне прилетел преподаватель для Платона из Китая. Не говоря уже о том, что он прилетел прямым рейсом без всяких помех, у самолета ему померили температуру. На этом все. Температуру, Карл! Я, естественно, человек более осторожный, сняла отдельную квартиру и посадила человека на карантин”, — написала Ксения.

После этого телеведущая пыталась сделать преподавателю анализ, чтобы быть полностью спокойной за Платона. Собчак пожаловалась, что подобную процедуру делают только в одном месте в Москве, и посчитала риск заразиться слишком высоким.

“Я купила продуктов на полгода, ребенок не ходит в садик. Пью витамины и пожираю апельсины. Берегите иммунитет”, — призвала знаменитость.

К слову, Собчак считает, что масштабы заражения в России попросту замалчиваются, так как паники российские власти боятся больше, чем эпидемии. Она заметила, что, по официальной статистике, в России коронавирус менее распространен, чем в Италии, рейсы из которой долгое время не отменяли, и соседнем Китае. “Вы в это верите? Серьезно? Просто на самом деле никому не нужна паника и скупка продуктов”, — уверена Собчак.

Поделиться
Комментарии