Ольга Будина прославилась на всю страну, сыграв главную роль в культовом фильме “Граница. Таежный роман”, который прогремел на всю страну в 2000 году. Ее героиня — медсестра Марина Голощекина — разрывалась между опостылевшим мужем и любимым человеком. Ольге даже пришлось сменить цвет волос, чтобы стать менее узнаваемой на улице. “Сериал был для меня испытанием: я тогда не была замужем, и не знала, что такое это и как это — изменять мужу, не знала ничего о медицине и не умела водить. На протяжении съемок я была как натянутая струна”, — говорила актриса.

Впрочем, такие страсти Будина переживала не только на экране. Артистка со скандалом разорвала с мужем-миллионером и едва не потеряла единственного сына. Именно супруг Александр Наумов был против того, чтобы Будина снималась. Бизнесмен был на много лет старше Ольги. В 2004 году они сыграли свадьбу. Вскоре появился на свет их сын. “Когда Наум родился, он перестал дышать”, — делилась актриса.

В тот период, по ее словам, она не получила никакой поддержки от Александра. Как признается Будина, она сбежала от Наумова с грудным ребенком на руках. “До меня он достаточно долго жил один, и видимо, сформировалась привычка. Мы жили как-то параллельно: я с ребенком, а он отдельно. Своего дома у нас тоже не было. Мы жили в пансионате. В то время, когда родился сын, у мужа как раз начались серьезные проблемы на работе. Это был крах во всех смыслах. Это был крах всего моего песочного замка. Очень тяжело вспоминать. Я не была в должной степени осмотрительна. Четыре месяца — это маленький срок, чтобы принимать такие решения”, — подчеркнула Будина.

Помимо внезапного краха отношений с мужем, у ее ребенка начались проблемы со здоровьем. Мальчику стремительно становилось хуже, а врачи не могли понять, что же с ним происходит. “Мы 19 дней в реанимации провели. Врачи были не в состоянии поставить правильный диагноз, и я решила обратиться к гомеопатии. Нужно было принимать решение, и я рисковала в любом случае. Все могло закончиться трагедией, но благодаря гомеопатии мы ребенка вытащили уже через две недели”, — призналась 45-летняя артистка.

Актриса воспитывала сына одна. “За время своего отшельничества у меня появилось глубокое спокойствие, попросту изменилась шкала ценностей. Пришло осознание того, что в обществе искренне жить в здравом уме и в твердой памяти невозможно. Поэтому я категорически не публичный человек. С рождением ребенка озадачиваться и болеть работой я стала гораздо меньше”, — призналась она.

Будина уверена, что ее брак был ошибкой, и сейчас она не получает никакой финансовой поддержки от бывшего мужа. “За все эти годы он ни разу не позвонил. Никакой поддержки не было. Но это уже не моя история. Моя история касается сына. Каждый имеет право на выбор и на ошибку. Для меня ребенок и семья всегда были жизнью реальной. Я бы ни за что не поменяла это на жизнь вымышленную в кино”, — неоднократно заявляла Ольга, отвечая на вопросы о причине ухода из профессии.

Сейчас Ольга Будина много занимается благотворительностью — шефствует над детским домом в Угличе, помогает выпускникам других детских домов и многодетным семьям, организовывает семейные кинофестивали. Несколько лет назад актриса чуть не усыновила второго ребенка. Она захотела позаботиться о мальчике из адыгейского приюта, куда приехала со своим фондом. 14-летний Саша Исмаилов стал частым гостем в ее доме в Москве, она стала задумываться о его будущем, хотела помочь с поступлением и с квартирой. Но в какой-то момент поняла, что подросток обманывает и использует ее, относясь к ее заботе потребительски. Будина испугалась, что Саша начнет дурно влиять на ее родного сына Наума и приняла решение с ним расстаться.

“Я хотела стать приемной матерью для того, чтобы у Саши была квартира, и чтобы он мог поступить в университет. Но невозможно построить отношения, когда нет доверия. Все его действия говорили о том, что я всего лишь инструмент. Я понимала, что он может меня обмануть, схитрить. Как я могу ввести в семью постороннего человека, понимая, что он может оказать дурное влияние на моего сына. Мне Саша врал в глаза. Мы обнаружили окурки, а он неоднократно говорил, что это не он курил. Он отказался поступать в академию МЧС. В конце концов, я сказала, что очень разочарована и халявы больше не будет”, — поведала артистка.

Свободное время звезда посвящает самому любимому мужчине — сыну Науму. От предложений сниматься Будина отказывается. “Предложения поступают, но я пока не хочу играть, хочу делать то, чего душа просит. Не знаю, как сложится дальше моя жизнь, но сейчас я занимаюсь полезным и интересным делом”, — рассказывала она.

Поделиться
Комментарии