Каждое выступление знаменитости — пародия на Валерия Меладзе, Андриано Челентано, Фредди Меркьюрри или Вадима Казаченко, — производило неизгладимое впечатление как на членов жюри, так и на поклонников телепередачи. В результате, по итогам конкурса, Виталий стал победителем. Но и после триумфа 38-летний Гогунский не стал останавливаться на достигнутом. В 2015 он принял участие в музыкальном конкурсе “Главная сцена”, где прошел в полуфинал в команде Максима Фадеева. А в 2016-ом зрители вновь увидели Виталия на телеканале “Россия” — на этот раз в “Один в один! Битва сезонов”.

Сегодня же Виталий решил замахнуться еще выше — знаменитость планирует представить свою кандидатуру на мировом конкурсе песни “Евровидение-2017”.
“Я уже написал для этого красивую музыку для песни на английском, называется Butterfly, — рассказывает Виталий “СтарХиту”. — Стихи — авторства моей подруги Наташи Клименковой. На днях связался с Филиппом Киркоровым, бессменным наставником наших музыкантов на “Евровидении” — ему песня понравилась. Мы с Филиппом дружим уже 15 лет, познакомились на отборе в мюзикл “Чикаго” в начале 2000-х. На “Один в один!” я пошел именно по его совету”.

В ближайшие недели Виталий планирует усиленно готовиться к песенному конкурсу, чтобы в январе 2017-го года зрители именно его выбрали для участия в “Евровидении”, которое пройдет в Киеве.

Напомним, что России лишь однажды удалось одержать победу в мировой битве песен. В 2008 году Дима Билан выиграл конкурс, исполнив композицию “Believe”.

До этого многие российские исполнители пытались взобраться на музыкальный Олимп, среди них — Полина Гагарина, Юлия Савичева, группа “T.A.T.U.”, певица Алсу, группы “Мумий Тролль” и “Премьер-Министр” и другие. В 2016 году Россию на “Евровидении” представлял Сергей Лазарев с песней “You Are the Only One”. Исполнитель занял третье место.

Поделиться
Комментарии