На диске под названием "Kunst der Fuge" можно будет обнаружить 14 контрапунктов и канонов, записанных с оглядкой на тяжелое индустриальное прошлое Laibach. Большая часть материала для диска была записана музыкантами в 2006-м году и тогда же была впервые представлена на фестивале Bachfest в Лейпциге.

Как известно, сам Бах долгое время жил и работал в Лейпциге — вплоть до своей смерти в 1750-м году. Поскольку знаменитый композитор не оставил указаний насчет того, с помощью какого инструментария исполнять "The Art of Fugue", Laibach посчитали логичным решить вопрос самостоятельно, озаботившись электронной интерпретацией фуговых канонов. По мнению участников группы, получившийся результат демонстрирует, что Йоганна Себастьяна вполне можно считать пионером электроники, техно и компьютерной музыки — настолько "своей" кажется его музыка в современном антураже.

Альбом "The Art of Fugue", выход которого ожидается в августе, станет последователем пластинки "Volk", изданной в 2006-м году и представлявшей собой подборку индустриальных версий гимнов разных стран мира. Напомним, что в начале своей карьеры Laibach тренировали свое мастерство на хитах The Beatles, Status Quo, Europe, Pink Floyd и других известных исполнителей.

Поделиться
Комментарии