Не пристрастилась Лайма и к спиртному, чему очень рада. “Было бы иначе — пила бы каждый день, — продолжила она. — Я не выходила на сцену в состоянии алкогольного опьянения или неподготовленной — уж слишком уважаю свою публику. Да, подвыпившему человеку кажется, что он крутой, но я считаю это ужасным”.

К слову, на выступлениях у Лаймы случалось всякое, — один из концертов в Одессе едва не закончился трагедией. Во время монтажа многоэтажной сцены техработники перебили световой провод напряжением в 300 вольт. На это в спешке никто не обратил внимание. Певица, ничего не подозревая, коснулась поручня сцены во время исполнения хита. Последовал сильный удар током.

“Что-то такое произошло, что глаза на лоб полезли. Я отпустила поручень и поняла, что падаю. Иду назад, смотрю на клавишника, хочу сказать, чтобы помог мне, и понимаю, что не могу произнести ни слова. Я была тогда в очень хорошей форме, чудом устояла и не упала со второго этажа”, — поделилась звезда.

Певица умудрилась самостоятельно спуститься по лестнице и дойти до гримерки. “Думала об одном: “Сердце. Сердце. Сердце”. В голове было только это, — продолжила Вайкуле. — Мне потом рассказали, что это был дикий спазм. Я прокусила язык и щеку. Мое сердце оказалось слишком сильным. Был спазм всех мышц от этого удара током. Пока я ходила, мне стало лучше. Микрофон обернули скотчем — оказалось, что это он пропускал ток. Придя в себя, я продолжила петь”.

“Лайма, мы за тебя боимся!” — кто-то из зрителей все же догадался, что со звездой творится что-то неладное. Самой артистке казалось: она сделала все очень артистично. И подобных случаев в жизни Вайкуле много. Аналогичная ситуация произошла во время концерта в Калининграде. “Лил дождь, через микрофон шел ток, руки дрожали, но публика была настолько благодарной, что я не обращала на это внимание”, — вспомнила артистка.

Поделиться
Комментарии