Долина рассказала о мюзикле “Чикаго”, в котором она играла на Бродвее. “Продюсер попросил меня произнести несколько слов по-русски, учитывая, что на спектаклях будут русские зрители. Это было здорово придумано и проходило на ура! Даже американцы реагировали”, — вспомнила артистка.

Сравнивая с американцами зрителей, пришедших на постановку “Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит” в московском Театре на Таганке, Долина заявила, что те “боятся своей реакции”: “Весь он играется в зале, среди зрителей. Когда я приближалась к некоторым из них, они отстранялись — будто боялись, что я с ними что-то сделаю. Американцы отреагировали бы на это с точностью до наоборот”.

Исполнительница подчеркнула, что граждане США “вообще люди очень раскованные”. “Они везде ведут себя как хотят и как чувствуют — никаких комплексов. Они не смотрят на соседа, когда нужно показать свою реакцию на то, что происходит на сцене”, — сказала она.

В 2013 году сообщалось, что Лариса Долина стала первой российской исполнительницей, выступившей на бродвейской сцене. Ранее народная артистка России давала концерты в “Мэдисон-сквер-гарден” и Линкольн-центре.

Поделиться
Комментарии