Первое, о чем объявили создатели премии: “В этом году на церемонии только живой звук. Фонограммы не будет”. Присутствующие бурно поддержали это нововведение, пишет Kleo.ru.

— Только вернулся из Штатов, вот приобрел. Какая тут камера! Вот, сейчас покажу! — говорил Галкин, показывая снимки на телефоне Яне Чуриковой и Иосифу Пригожину. Любители гаджетов с интересом склонились над новой игрушкой юмориста.

Последними, следом друг за другом, прибежали застрявшие в традиционных утренних московских пробках Сергей Лазарев и Нюша.

Первое, о чем объявили создатели премии: “В этом году на церемонии только живой звук. Фонограммы не будет”. Присутствующие бурно поддержали это нововведение.

— Моя жена всегда поет вживую! Одна из немногих. Но кого это интересует? Вот ведь пресса опять напишет, какие трусы на ком были, а о творчестве артистов ни слова! — сокрушался Пригожин.
— Ну, пусть напишут хотя бы 30 процентов о творчестве, — высказался интеллигентный Галкин.
— А что думает о творчестве в России и за рубежом Сергей Лазарев? — раздался вопрос из зала.
— Я почти не слушаю российских исполнителей. В основном западных, — с апломбом сказал Сергей.
И понеслось. Максима Галкина, мужа примадонны отечественной эстрады, глубоко возмутили эти слова.
— А почему это Вы, Сергей, все время смотрите в сторону Запада? Вы ведь даже испанскими исполнителями не интересуетесь! А мы живем в России. Очень обидно слушать, что Вас абсолютно не волнует то, что происходит здесь, в России. А Вы ведь здесь живете…

Сергей в ответ говорил о высоком профессионализме постановки шоу за рубежом. Обстановка быстро накалялась. Дело могло закончиться громким скандалом, если бы не певица Нюша, грамотно и чисто по-женски помирившая разгорячившихся коллег. Она вмешалась и стала говорить, что каждый прав по-своему, что Сергей прав в том, что нужно стремиться к более высокому уровню шоу, Максим тоже, по ее мнению, был совершенно прав в том, что в России есть прекрасные исполнители. Мужчины успокоились.

Но позже тема продолжилась. Лазарева попросили спеть что-нибудь вживую.
— Нет, сейчас я петь не буду.

— Ну, конечно, талантливого звукорежиссера же рядом нет! — съехидничал Галкин. (Лазарев всегда с гордостью рассказывает, что поет только вживую.) А телеведущий десять минут тому назад как раз исполнил женскую арию. Это выступление, ты, кстати, можешь посмотреть на видео: оно того стоит! Женские арии удаются Галкину так же хорошо, как и мужские.

Поделиться
Комментарии