"Ленинград" уделывает Америку" — динамичный коллаж концертных записей группы, документальных съемок, анимации и разговоров без купюр. Весь материал был отснят во время концертного тура "Ленинграда" по Америке в 2002 году, когда группа посетила Балтимор, Бостон, Чикаго и Нью-Йорк.

Именно в Нью-Йорке, в известном клубе Irving Plaza и был зафиксирован на пленку концерт, на котором "Ленинград" исполняет свои лучшие песни: "Когда нет денег", "Дача", "WWW", "День рождения", "Шоу-бизнес", "Дикий мужчина", "Пидарасы", "Мне бы в небо" и др. Всего — 17 треков. Видеозапись нью-йоркского концерта, который был снят и записан максимально "живым", запечатлевает незабываемый "ленинградский" драйв и энергетику.

Главный эксклюзив данного видеофильма — своего рода road-movie, отснятое также во время гастролей по Америке. Камера, сопровождавшая музыкантов почти 24 часа в сутки, зафиксировала все. И даже самые личные моменты гастрольной жизни не избежали ее бесстыдного взгляда. Здесь — и автобусная жизнь, и пьянки до и после концертов, и откровенные разговоры без купюр в гримерных, за сценой, вечеринки у американских друзей Шнурова и компании.

Это — реальная гастрольная жизнь музыкантов.

Это — мысли Шнурова сотоварищи о ганжубасе в Египте и проститутках в Нью-Йорке, прямые высказывания в адрес американцев, и, конечно же, много фирменного юмора и беспредела.

Фильм сделан с добавлением анимации, которая в последнее время стала визитной карточкой видеоработ группы "Ленинград".

Поделиться
Комментарии