Всегда в хорошем настроении, настоящий джентльмен, нередко колкий на язык, постоянно сыплющий острые шутки, вместе с ним выросло несколько поколений.

Исключительный знак Якубовича — усы, без них известного ведущего программы трудно представить. По “Полю чудес” он вместе с жителями России и других стран ходит с 1991 года, а количество подарков, привезенных за это время, никто, наверно, не смог бы и сосчитать. Все подарки хранятся в специальном музее, в котором они экспонируются.

Сам Якубович говорит, что никогда не посещал музей, ведь ему самому приходится принимать все подарки, поэтому все уже видел. Якубович перед съемками каждой программы немало внимания уделяет участникам, с каждым общается по отдельности для того, чтобы люди не боялись камер и расслабились. Кроме того, сам Якубович не отказывается испробовать привезенные лакомства и напитки, и все это происходит в эфире Первого канала. 

Самое любимое увлечение Леонида Якубовича — полеты. При каждой возможности он садится за штурвал спортивного самолета и поднимается в небеса. Он этим своим хобби сумел “заразить” и окружающих.

Помимо этого, он очень любит стряпать и часто готовит ужин для всей семьи: жене Марине, дочери Варваре, сыну Артему, его жене и внучке Софии. Дом Якубовичей часто посещают многие друзья. Как говорит сам ведущий, семья и друзья — это самое главное, что есть в жизни.

Еще одно жизненное кредо Якубовича: “Будь лучшим”. По словам известного ведущего, в современном мире все торопятся, бегут, нередко сами не зная куда, забыв, что намного важнее просто быть профессионалом в своей сфере.

Леонид Якубович — это не только символ “Поле чудес”, он еще снимается в кино и театре, а его фильмография насчитывает более 20 ролей.

Поделиться
Комментарии