Причем, это надо видеть. Пирожные засовываются в карманы, за пазуху. Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: “Осторожно, детей не задавите!” Такое ощущение, что они приходят туда “жрать”. Все сметается”, — делился Леонид Якубович в одном из интервью летом прошлого года.

Действительно, гости передачи стараются угодить ведущему и привозят с собой выпечку, соленья и другие яства. Однако то, что происходит с едой после съемок, вызвало удивление у тех, кто посмотрел ролик, опубликованный на днях Первым каналом. На кадрах зрители, толкаясь, пытаются дотянуться до вазы с фруктами и закидывают продукты в заранее подготовленные пакеты. “Хватай, пока не унесли! Дорвались до бесплатного, неприятно смотреть”, — так пользователи прокомментировали видео.

Решил высказаться и Леонид Аркадьевич. По словам телеведущего, подобная традиция на передаче существует давно, а все те, кто раскритиковал действие присутствующих, вряд ли живут в России.

“Они ни наших обычаев не знают, ни языка нашего, — заявил Якубович. — На Руси-матушке принято испокон веков хлебосольство и гостеприимство. Уже 28-29 лет на “Поле чудес” тем, что приносят в студию, угощают гостей. Группа никогда этим не пользуется. Вокруг стола, пропуская вперед детей, собираются люди, обсуждают, как прошла запись. У нас нет статистов — это чушь собачья! Абсолютно живые люди по пригласительным билетам. Это наши гости! Так повелось на Руси. Люди, которые этой традиции не знают, пусть сначала залезут в какую-нибудь книжечку или спросят у кого-нибудь, что за традиции на Руси существуют. Вот у нас такая традиция. Замечательная! Она мне безумно приятна”.

К слову, сам ведущий “Поле чудес” старается держать себя в форме, поскольку прежде страдал от лишнего веса — масса тела звезды превышала 100 килограммов. Из-за проблес со здоровьем он решил основательно взяться за себя: стал вести более активный образ жизни, а также пересмотрел рацион, что позволило ему скинуть более 20 лишних кило.

Поделиться
Комментарии