В театре “Современник” неожиданно сняли c репертуара аншлаговый спектакль “С наступающим…”. В лирической комедии, сюжет которой разворачивается вокруг воспоминаний двух бывших сокурсников театрального института, играли популярные и любимые миллионами актеры Сергей Гармаш и Леонид Ярмольник. Раньше на этот спектакль невозможно было достать билеты. Появились слухи, что причина закрытия — серьезный конфликт между исполнителями главных ролей.

Все сотрудники театра весьма расстроены происходящим. Главный режиссер “Современника” Галина Волчек предпочитает не комментировать ситуацию. Однако журналисты умудрились взять комментарии у Леонида Ярмольника. “Спектакль “С наступающим…” до сих пор бы шел, если бы его поставила Галина Борисовна. А поскольку он был очень успешный, но не ее, быстро отжил свой век, причем не без помощи Гармаша!“, — цитирует популярного актера “Экспресс-газета”.

Другой актер, задействованный в постановке, Николай Попков так высказался относительно всей этой истории: “И Гармаш, и Ярмольник — достойные люди, но, видно, у них что-то не срослось. Я могу точно сказать: вины Галины Борисовны Волчек в том, что успешный проект теперь не идет, нет! Она никогда бы не стала разрушать собственный репертуар. Думать так — глупо и недостойно! А уж ревновать к чужому успеху ей, уникальному человеку, просто смешно. Я рядовой в этом спектакле. Думаю, что Ярмольник подвержен бурям, а тут не справился с целым авианосцем — театром “Современник”. Сережа же Гармаш, мой давний друг, просто мне сказал: “Спектакля больше не будет!“, — и я не стал лезть ему в душу. Если захочет, потом все расскажет. И с вами он точно по этому поводу не будет говорить. Такой человек — серьезный, большой художник, великолепный актер, но по частным поводам к нему соваться не нужно”.

В театральной же тусовке ходят слухи, что истинной причиной конфликта стали разногласия Ярмольника и Гармаша по поводу гонораров. Ведь “С наступающим…“ — не просто спектакль, идущий на сцене театра, а еще и постановка, гастролирующая как антреприза на других площадках. Театральные работники уверены: запросы у одного из партнеров возросли, и они просто не смогли договориться.

Поделиться
Комментарии