Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин рассказал о травле, устроенной за выступление на фестивале "Шашлык Live", организованном мэрией Москвы в парке Горького 3 августа. В соцсетях на музыканта набросились с оскорбительными комментариями.

"Мы сыграли на этом концерте, и к нам на страницы в Facebook, во "ВКонтакте", в Instagram набежала куча людей, которых там раньше не было и которые просто нас поливают дерьмом", — посетовал в разговоре с 66.ru Шахрин.

Он признался, что группа вынуждена была закрыть все комментарии в социальных сетях, чтобы избежать потока оскорбительных высказываний. Шахрин отметил, что считает подобные нападки "интернет-террором".

Выступление уральской группы на фестивале началось в 14 часов, одновременно с митингом оппозиции, отмечает информагентство Nation News. Комментаторы обвинили "Чайф" в поддержке московских властей и их решения не допускать до выборов так называемых независимых кандидатов, в чьих подписных листах оказалось очень много брака, а также подписи умерших людей. "С какого перепугу екатеринбуржцу пойти за какие-то московские выборы?", — недоумевает Шахрин.

Поделиться
Комментарии