Все идет к тому, что Шинода станет первым музыкантом Linkin Park, выпустившим диск "на стороне". Первый альбом его сайд-проекта Fort Minor, нареченный "The Rising Tied", анонсирован к выпуску на 22 ноября. По словам музыканта, для него эта работа — возможность вернуться к своим корням, к тому времени, когда он записывал хип-хоп на плохонький магнитофон в своей спальне.

К работе над диском Шинода привлек впечатляющее количество гостей — от рэпера Common и его коллеги Black Thought из группы The Roots до Джона Ледженда, диджея Linkin Park Джо Хана и эфиопского фанк-рокера Кенна.

Продюсером альбома выступил сам Майк Шинода. "Этот альбом — продукт моей неудовлетворенности тем, что происходит сейчас в хип-хопе, — говорит музыкант. — Открой любой музыкальный журнал, посвященный хип-хопу, и увидишь письма возмущенных читателей: "Почему мы из месяца в месяц должны наблюдать одних и тех же персонажей на обложках? Почему из альбома в альбом мы слышим песни, сработанные в одном и том же стиле? Мы хотим чего-то нового!" Если бы я не был музыкантом, я бы тоже писал такие же письма".

В настоящее время Майк Шинода начинает подготовку к концертным выступлениям со своим проектом. Концертный вариант Fort Minor включает трех участников рэп-группы Styles of Beyond — клиентов собственного лейбла Шиноды, ударника Beat Down и, собственно, самого Майка Шиноду. Судя по всему, новый альбом Linkin Park выйдет ой как нескоро.

Поделиться
Комментарии